スケジュール


第11回「環八チャンピオンカップ」開催について(御案内)

 

第11回「環八チャンピオンカップ」開催について(御案内)

 

 

 

開催日:12月23日24日の2日間の大会

 

 

 

1日目:12月23日(祝・金)2会場

 

会場:練馬区立光和小学校  8:30~17:00

 

住所:練馬区石神井2-16-34(西武池袋線石神井公園駅下車徒歩3分)

 

 

 

会場:世田谷区立北沢中学校  8:00~17:00

 

住所:世田谷区北沢5-12-3(京王線笹塚駅下車徒歩6分)

 

注意点

 

*光和小学校がグランド不良で使用出来ない場合

 

①会場:杉並区立高井戸東小学校 12:00~17:00

 

住所:杉並区高井戸東1-12-1(京王井の頭線高井戸駅下車徒歩10分)

 

 

 

2日目:12月24日(日)

 

会場:中目黒公園グランド  8:30~17:00

 

住所:目黒区中目黒2-3-14(東横線・副都心線・日比谷線中目黒駅下車徒歩12分)

 

 

 

注意点:

 

1) 23日雨天中止時は24日(中目黒公園グランド会場)の1日大会で行う

 

2) 23日が行われ24日が雨天中止時は改めて2日目日程調整後、案内致します

 

3) 23日・24日の2日間が雨天中止時は本大会を中止する

 

 

 

大会当番:

 

  1. 23日・光和小は光和イレブン、北沢中学校は北沢キッカーズ、

    (予備会場は高井戸東SC)

 

2)24日・会場責任・大岡山FC/大会運営・(光和・高東・北沢の合同運営)

 

 

 

大会説明:

 

1)23日は2会場とも本部前で9:00(責任者1名)集合

 

2)24日は本部前で9:15(責任者1名)集合

 

会場設営:

 

1)24日の光和小・北沢中・(高井戸東小)

 

*100mメジャー有るチームは持参下さい(各参加チーム2名設営に協力お願いします)

 

*設営:光和小8:30~行います、北沢中8:00~行います(高井戸東小12:00)

 

2)24日の中目黒公園グラン

 

*設営は8:30~行います

 

*100mメジャー有るチームは持参下さい(各参加チーム2名設営に協力お願いします)

 

 

 

試合概要:

 

  1.  環八沿いチームに他エリアのチーム入れた交流試合と親善を兼ねた大会

  2.  学年は6年生(6年以下で構成)

  3.  参加チーム12チームで争う(環八チャンピオンカップ)

 

 

 

練馬区(3B) :BALOMPIE、FC光和イレブン、

 

杉並区(4B) :高井戸東SC、荻小SC

 

世田谷区(5B) :北沢キッカーズ、松丘FC

 

目黒区(7B) :自由丘SC、大岡山FC

 

大田区(8B) :ドリームスSC、

 

品川区(8B) :FC戸越

 

稲城市(11B) :若葉台FC

 

小平市(14B) :小平9小SC

 

 

 

試合形式:12チームを4グループに3チームずつ分けリーグ戦

 

     各グループの順位で24日の順位リーグの組み合わせが決まる

 

試合開始時間:試合開始は各会場準備が出来次第開始になります(時程より早まる予定)

 

 

 

大会中止:23日は朝7:00迄に代表者(窓口者)へML連絡、又24日は朝7:00迄に代表者(窓口者)へML連絡(既に出発されているチームが有ると思いますが御了承下さい)

 

 

 

試合時間:

 

1日目(23日)15分ハーフ(15-5-15の33分試合)

 

*ロスタイムは取らない時間ピッタリで笛を吹く

 

*ハーフタイムは5分後には試合再開ですので、3分チョットで笛を吹いてメンバー交代の準備を行い、5分後に試合再開できる様にする事

 

*審判はハーフタイムでも時計は止めない・・・試合開始から35分後に終了させる

 

 

 

2日目(24日)

 

  1. 順位トーナメントは全て15分-5分-15分(審判は35分試合と考えて下さい)

 

*ロスタイムは取らない時間ピッタリで笛を吹く

 

*ハーフタイムは5分後に試合再開させるので、3分チョットで笛を吹いてメンバー交代等の準備をして、5分後に試合再開できる様にする事

 

 

 

メンバーチェック:要注意

 

◎1日目(23日)と2日目(24日)共通

 

1)前試合ハーフタイム終了後に本部前で行う(ハーフタイムのシュート練習等終了したら、自分達ベンチに戻らず本部前に直接集合)

 

2) 次の試合審判も集合して、用具チェック・コイントスで攻撃側を決める・又、試合前挨拶も済ませる

 

3) その後、1度自分達のベンチに戻る(しかし、第1試合のチームは本部前チェックを行いフィールドに入る・・試合時間前でも開始する

 

 

 

試合終了後:

 

1) センターサークル上の挨拶だけ(各チーム前挨拶は無い)

 

2) ベンチも速やかに空ける(次チームが直ぐ入って来ます)

 

試合開始は:

 

1)前試合終了したら次試合チームは、速やかにフィールドのポジションに着き主審のキックオフの笛を待つ

 

2)ピッチ内の円陣は禁止する

 

3)審判も速やかに、ピッチに入りキックオフの笛で開始する

 

4)試合開始を遅らせる行為を行ったチームには、相手チームに3点が与えられる(上記を守らないチームに対して)・・・本部が判断する

 

 

 

試合規則:

 

1) 8人制(8人制ルール)を適応、*3mゾーンへコーチは入ってはいけない

 

2) 試合球:持ち寄り(6.5気圧)

 

3) スパイク:OK

 

4)2017年度最新版規則を適応

 

審判:

 

1)後審判制の 1人審判・審判服(ワッペン着用)・審判カードは各自用意、補助審は置かない

 

但し、第1試合審判は第2試合のチーム(当該チームで話し合いて決めて下さい

 

2) 審判飲料は各自用意

 

 

 

試合ベンチ:各チーム用意

 

 

 

駐車場:

 

  1. 小学校会場・中学校会場は有りません(最寄り有料Pへ)

  2. 中目黒公園グランドは有りません(最寄り有料Pへ)

 

 

 

参加費:5000-(各会場の本部で集金します)領収書は後日に発行します

 

 

 

運営費:本部から支給(1回2000-)光和・北沢・大岡山

 

 

 

表彰式:最終日・中目黒会場で全チーム参加で行う(全試合終了後)

 

1) 1位パートリーグ戦(チャンピオンカップ)持ち回りカップ

 

2) 5位パートリーグ戦(RTC杯)

 

3) 9位パートリーグ戦(フレンドリー杯)

 

4) 各チーム1名に優秀選手賞、優勝チームから1名に最優秀選手賞贈呈

 

 

 

勝ち点と組分けについて:

 

(1日目)

 

1)勝ち点:

 

予選リーグ=

 

  1. 15分-5分-15分(勝ち3・引分け1・負け0)

  2. 上記試合で勝ち点が並んだ場合は、総得点→得失点差→当該対戦→コイントス

 

Aグループ=光和・戸越・高井戸東 ・・・・・グランド不良時は高井戸東会場で行う

 

Bグループ=バロンピエ・大岡山・小平9・・・グランド不良時は高井戸東会場で行う

 

Cグループ=北沢・自由丘・若葉台

 

Dグループ=松丘・荻小・ドリームス

 

 

 

2)順位戦+PK戦

 

(2日目)

 

1)各グループ1位通過4チームで争う(環八チャンピオンカップ)

 

2)各グループ2位通過4チームで争う(RTC杯)

 

3)各グループ3位通過4チームで争う(フレンドリー杯)

 

PK戦は8人制で行います=試合の得点にPK得点をプラスした総合得点で勝者が決まる

 

試合:

 

(1日目)

 

光和小会場=当番・光和イレブン

 

時間:8:30~17:00

 

大会説明: 9:00(本部前・参加費を忘れずに!)

 

設営:8:30~(参加各チーム)100mメジャー持参

 

ピッチ:60m×40m以上

 

チーム:Aグループ・Bグループ

 

試合:第1試合チームは本部前9:15集合(第2試合の審判がチェックをする)

 

   第2試合以降は後審制

 

注意:終了後はゴールを皆さんで片付けて下さい

 

  ・・・・・15-5-15・・・・・・

 

  1.  9:20~ 9:55 (A)光和 - 高井戸東  (大岡山)

  2. 10:00~10:35 (B)大岡山 - バロンピエ 

  3. 10:40~11:15 (A)戸越  - 高井戸東

  4. 11:20~11:55 (B)小平九 - 大岡山

  5. 12:00~12:35 (A)光和  - 戸越

  6. 12:40~13:15 (B)小平九 - バロンピエ

 

・・・・・トーナメント1回戦・・・・・

 

  1. 13:30~14:05 (A3位) -(B3位)勝9/10位戦・負11/12位戦

  2. 14:10~14:45 (A2位)  -(B2位)勝  5/6位戦・負   7/8位戦

  3. 14:50~15:25 (A1位)  -(B1位)勝 1/2位戦・負  3/4位戦

 

 

 

北沢中会場=北沢キッカーズ

 

時間:8:30~17:00

 

大会説明: 9:00(本部前・参加費を忘れずに!)

 

設営:8:30~(参加各チーム)100mメジャー持参

 

ピッチ:60m×40m以上

 

チーム:Cグループ・Dグループ

 

試合:第1試合チームは本部前9:15集合(第2試合の審判がチェックをする)

 

   第2試合以降は後審制

 

注意:終了後はゴールを皆さんで片付けて下さい

 

  ・・・・・15-5-15・・・・・・

 

  1.  9:20~ 9:55 (C)北沢 - 自由丘  (荻小)

  2. 10:00~10:35 (D)荻小  - 松丘

  3. 10:40~11:15 (C)若葉台 - 自由丘

  4. 11:20~11:55 (D)松丘  - ドリームス

  5. 12:00~12:35 (C)北沢  - 若葉台

  6. 12:40~13:15 (D)荻小  - ドリームス

 

・・・・・トーナメント1回戦・・・・・

    1  13:30~14:05 (C3位) - (D3位)勝9/10位戦・負11/12

 214:10~14:45 (C2位) - (D2位)勝 5/6位戦・負   7/8位戦

 314:50~15:25 (C1位) - (D1位)勝 1/2位戦・負  3/4位戦

 

 

 

(2日目)

 

中目黒公園会場=当番・大岡山

 

時間:9:00(選手入場可)~17:00

 

大会説明: 9:20

 

設営:8:30~(参加各チーム設営者)100mメジャー持参

 

ピッチ:60m×40m以上

 

チーム:全チーム

 

試合:第1試合チームは本部前9:40集合(第2試合の審判がチェックをする)

 

   第2試合以降は後審制

 

注意:終了後はゴールを皆さんで片付けて下さい

 

  ・・・・・15-5-15・・・・・・

 

  1.  9:45~10:20 (11・12位戦)    -      

  2. 10:25~11:00 ( 9・10位戦)    -       

  3. 11:05~11:20PK戦(11-12/ 9-10)

  4. 11:25~12:00 ( 7・ 8位戦)    -

  5. 12:05~12:40 ( 5・ 6位戦)    -

  6. 12:45~13:00PK戦( 7- 8/ 5- 6)

  7. 13:05~13:40 ( 3・ 4位戦)    -

  8. 13:45~14:20 ( 1・ 2位戦)    -

  9. 14:25~14:40PK戦( 3- 4/ 1- 2)

  10. 14:45~15:00 成績発表

 

終了後は皆さんで撤収作業お願いします

 

 

 

****************************************

 

(1日目)23日の光和小学校が使用出来ない場合の予定

 

高井戸小学校会場=当番・高井戸東SC

 

時間:12:00~17:00

 

設営:12:00集合(参加各チーム)100mメジャー持参

 

大会説明:12:20(本部前・参加費を忘れずに!)

 

チーム:Aグループ・Bグループ

 

お願い:日没の関係で試合と試合の間隔が2分だけです(最終試合出来なくなります)

 

試合:第1試合チームは本部前12:35集合(審判も)

 

注意:終了後はゴールを皆さんで片付けて下さい

 

  ・・・・・15-3-15・・・・・

 

  1. 12:45~13:18 (A)光和  - 高井戸東  (大岡山)

  2. 13:20~13:53 (B)大岡山 - バロンピエ 

  3. 13:55~14:28 (A)戸越  - 高井戸東

  4. 14:30~15:03 (B)小平九 - 大岡山

  5. 15:05~15:38 (A)光和  - 戸越

  6. 15:40~16:13 (B)小平九 - バロンピエ

 

 

 

(2日目)24日の中目黒公園も変わります

 

中目黒公園会場=当番・大岡山

 

時間:9:00(選手入場可)~17:00

 

大会説明: 9:20

 

設営:8:30~(参加各チーム設営者)100mメジャー持参

 

ピッチ:60m×40m以上

 

チーム:全チーム  PK戦は行いません

 

試合:第1試合チームは本部前9:35集合(第2試合の審判がチェックをする)

 

   第2試合以降は後審制

 

 ・・・・・15-5-15・・・・・・・・・・

 

  1.  9:40~10:15 (A3位)  -(B3位)勝9/10位戦・負11/12位戦

  2. 10:20~10:55 (A2位)  -(B2位)勝  5/6位戦・負   7/8位戦

  3. 11:00~11:35 (A1位)  -(B1位)勝 1/2位戦・負  3/4位戦

    ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

  4. 11:50~12:25 (11・12位戦)    -      

  5. 12:30~13:05 ( 9・10位戦)    -       

  6. 13:10~13:45 ( 7・ 8位戦)    -

  7. 13:50~14:25 ( 5・ 6位戦)    -

  8. 14:30~15:05 ( 3・ 4位戦)    -

  9. 15:10~15:45 ( 1・ 2位戦)    -

  10. 15:50~16:05  成績発表

    終了後は皆さんで撤収作業お願いします

     

 

::::::::::::::::::::::::::::::::::::

 

23日中止で24日の1日大会の予定

 

中目黒公園会場=当番・大岡山

 

時間:9:00(選手入場可)~17:00

 

大会説明: 9:20

 

設営:8:30~(参加各チーム設営者)100mメジャー持参

 

ピッチ:60m×40m以上

 

トーナメント戦・試合間隔は2分です

 

試合:①~⑧まで15分1本、⑨~⑫20分1本、⑬~⑯15分ハーフ

 

試合:第1試合チームは本部前9:35集合(第2試合の審判がチェックをする)

 

   第2試合以降は後審制

 

・・・15分1本・・・・・・

 

  1.  9:40~ 9:55 光和    - 自由丘

  2.  9:57~10:12 高井戸東  - 松丘

  3. 10:14~10:29 バロンピエ - ドリームス

  4. 10:31~10:46 荻小    - 北沢

  5. 10:48~11:03 戸越    - ①勝

  6. 11:05~11:20 大岡山   - ②勝

  7. 11:22~11:37 若葉台   - ③勝

  8. 11:39~11:54 小平九   - ④勝

 

・・・20分1本・・・・・

 

  1. 11:56~12:16 ①負    - ⑤負

  2. 12:18~12:38 ②負    - ⑥負

  3. 12:40~13:00 ③負    - ⑦負

  4. 13:02~13:22 ④負    - ⑧負

 

・・・15-5-15・・・

 

  1. 13:25~14:00(7/8戦) ⑤勝    - ⑥勝

  2. 14:05~14:40(5/6戦) ⑦勝    - ⑧勝

  3. 14:50~15:25(3/4戦) ⑬負    - ⑭負

  4. 15:30~16:05(1/2戦) ⑬勝    - ⑭勝

  5. 16:10~16:20 成績発表

    終了後は皆さんで撤収作業お願い致します

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


第16回 環八チャレンジカップ

 

第16回「環八チャレンジカップ」開催について(御案内)

 

 

 

開催日:下記日程の2日間

 

1日目:5月3日(祝・水)

 

(目黒砧会場)

 

場所:目黒砧B面・8:30~18:30(入場7:30から可)

 

住所:世田谷区喜多見1-12-2(多摩川河川敷・東名高速下)

 

 

 

2日目:5月6日(土)

 

場所:世田谷区立千歳台小学校・8:00~13:00(入場は係の方に従って下さい)

 

住所:世田谷区千歳台4-24-1

 

 

 

予備会場:5月6日(土)

 

場所:杉並区立高井戸中学校・13:00~18:00(入場13:00~可)

 

住所:杉並区高井戸東1-28-1

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

 

大会について

 

  1. 3日雨天中止時は6日の千歳台小学校と予備会場・高井戸中学校で、初日3日の試合をスライドさせて行い最終日の日程は7月に行います(7月会場は改めてご連絡致します)。

  2. 3日が行われ6日が雨天中止時の場合は、最終日の日程は7月に行います(7月会場は改めてご連絡致します)。

  3. 3日の大会が途中中止(第8試合迄消化)になった場合は、残りの試合(6試合)を6日の千歳台小で行い、順位戦は高井戸中へ移動して14:30~行います

 

3日の大会が途中中止になった時点で第8試合を終了していない場合は、それまでの試合結果は記録に残らず(1)3日雨天中止扱いにします。

 

3) 30日6日の2日間が雨天中止時場合は本大会を中止する。

 

 

 

大会当番:

 

1) 3日・目黒砧は松沢SC

 

2) 6日・千歳台小は千歳台FC

 

3) 6日・高井戸中は高井戸東SC

 

 

 

大会説明:

 

  1.  3日・目黒砧は本部前  8:15(各チーム1名集合)、

  2.  6日・千歳台小は本部前 8:15(各チーム1名集合)

  3.  6日・高井戸中は本部前 13:15(各チーム1名集合)

 

 

 

会場設営:

 

1)  3日・目黒砧B面は参加チームでライン引き及びゴールをセット

 

*松沢は100mメジャーを持参下さい

 

*設営は大会説明後、8:30から行います

 

B面(少年用)、8人制用サイズのポイントが有ります

 

 

 

2) 6日・千歳台小は千歳台が設営を行います

 

*大会説明は8:15からです

 

 

 

3) 6日・高井戸中は参加チームでライン引き及びゴールをセット

 

*高井戸東の指示に従って下さい

 

*設営は大会説明前、13:00から行います

 

 

 

 

 

試合概要:

 

環八沿いチームに他エリアのチーム入れた交流試合と強化試合を兼ねた大会

 

学年は5年生(5年以下で構成)

 

参加チーム8チームで争う(環八チャレンジカップ)

 

 

 

前回優勝チーム:入二FC

 

 

 

練馬区 :JAブロック予選で不参加

 

杉並区 :高井戸東SC・荻小SC

 

世田谷区:千歳台FC・松沢SC

 

目黒区 :自由丘SC・ 

 

大田区 :入二FC

 

品川区 :区内大会と重なり不参加

 

エリア外:立川市・立川九小SC、小平市・小平九小SC

 

 

 

試合形式:初日はAグループ・Bグループに別れて、各リーグ4チーム総当たりで戦いリーグ内の順位を決める。最終日は各リーグ上位2チームがCグループ、下位2チームがDグループに別れて最終順位を争う(プログラムで確認して下さい)

 

     

 

試合開始時間:

 

  1. 3日の目黒砧は8:50から

  2. 6日の千歳台小は8:50から

 

大会についての場合→開始時間等は雨天中止用プログラムで確認下さい

 

大会中止:朝7:00迄に代表者(窓口者)へML連絡(既に出発されているチームが有ると思いますが御了承下さい)

 

 

 

試合時間:

 

1)15分-5分-15分(1試合35分

 

ロスタイムは取らない試合ピッタリで笛を吹く

 

ハーフタイム3分で後半をうながす笛を吹く

 

 

 

メンバーチェック:

 

1) 前試合ハーフタイム終了後に本部前で行う(ハーフタイムのシュート練習等終了し

 

ら、自分達ベンチに戻らず本部前に直接集合

 

2) 次の試合審判も集合して、用具チェック・コイントスで攻撃側を決める・又、試合前挨拶も済ませる

 

3) その後、1度自分達のベンチに戻る(しかし、第1試合のチームは本部前チェックを行いフィールドに入る)

 

試合終了後:

 

1) センターサークル上の挨拶だけ(各チーム前挨拶は無い

 

2) ベンチも速やかに空ける(次チームが直ぐ入って来ます)

 

試合開始は:

 

1)前試合終了したら次試合チームは、速やかにフィールドのポジションに着き主審のキックオフの笛を待つ(ポジションに着いてないチームは勝ち点-3点)

 

2)ピッチ内の円陣は禁止する(行為を行ったチームは勝ち点-3点)

 

3)審判も速やかに、ピッチに入りキックオフの笛で開始する遅れたチームは勝ち点-3点)

 

*本部の判断でペナルティーを与えます*

 

試合規則:

 

1) 8人制(8人制ルール)を適応、*3mゾーンへコーチは入ってはいけない

 

2) 試合球:持ち寄り(6.5気圧)

 

3) スパイク:千歳台小は禁止

 

審判:

 

  1. 2人制・審判服(ワッペン着用)・審判カードは各自用意

    後審制です  但し、第1試合は自由丘と千歳台で行う

 

2) 審判飲料は各自用意

 

 

 

試合ベンチ:各チームで用意(目黒砧は据付けベンチ有り)

 

駐車場:

 

1) 目黒砧は無料大型駐車場有

 

2) 小学校会場・中学校会場は有りません(最寄り有料Pへ)

 

 

 

参加費:4000-(初日の砧目黒で徴収)

 

 

 

運営費:本部から支給(1回2000-)松沢・千歳台(高井戸東)へ

 

 

 

表彰式:最終日に全チーム参加(全試合終了後)

 

1) 上位リーグ戦(チャレンジカップ)持ち回りカップと4位まで盾

 

2) 下位トーナメント戦(チャレンジ賞)5位に盾

 

3) 各チーム1名に優秀選手賞、優勝チームから1名に最優秀選手賞贈呈

 

 

 

勝ち点と組分けについて:

 

(1日目)

 

1)勝ち点:

 

リーグ=(勝ち3・引分け1・負け0)総得点→得失点差→当該対戦→コイントス

 

(2日目)

 

1)上位4チームでチャレンジカップを争奪する(Cグループ)

 

2)下位4チームでチヤレンジ賞を争奪する(Dグループ)

 

 

 

試合:

 

(1日目)

 

目黒砧B面会場=当番・松沢SC

 

大会説明: 8:15(本部前)

 

設営:大会説明後行う(参加チームで)8:30から

 

審判:2人制・第2試合以降は後審

 

チーム:

 

Aグループ→松沢・高井戸東・小平九小・入二

 

Bグループ→千歳台・荻小・自由ヶ丘・立川九小

 

試合:第1試合チームは本部前8:45集合(審判がチェックをする)

 

注意:8:30まで他団体使用するので、終了後に皆さんでゴール及びライン引き

 

時程:

 

  1.  8:50~ 9:25(A)  入二    - 高東   (自由丘・千歳台)  

  2.  9:30~10:05(B)  荻小    - 立川九     

  3. 10:10~10:45(A)  小平九   - 松沢

  4. 10:50~11:25(B)  自由丘   - 千歳台 

  5. 11:30~12:05(A)  小平九   - 入二

  6. 12:10~12:45(B)  立川九   - 自由丘 

  7. 12:50~13:25(A)  高東    - 松沢

  8. 13:30~14:05(B)  千歳台   - 荻小 

  9. 14:10~14:45(A)  松沢    - 入二 

  10. 14:50~15:25(B)  千歳台   - 立川九

  11. 15:30~16:05(A)  高東    - 小平九

  12. 16:10~16:45(B)  荻小    - 自由丘

    ・・・以下最終順位戦トーナメント(下位Dグループ)

  13. 16:50~17:25(D)

  14. 17:30~18:05(D)

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

 

(2日目)

 

千歳台小学校会場=千歳台FC

 

大会説明:8:15(本部前)

 

設営:大会説明後行う(参加チームで)

 

審判:2人制・第2試合以降は後審

 

チーム(3日試合結果で判る)

 

上位チーム(C)=       

 

下位チーム(D)=

 

時程:

 

  1.  8:50~ 9:25(C)      -   (⑳チームの両チーム)

  2.  9:30~10:05(C)      - 

  3. 10:10~10:45(D)⑬負   -⑭負      (7・8位戦)

  4. 10:50~11:25(D)⑬勝   -⑭勝      (5・6位戦)

  5. 11:30~12:05(C)⑮負   -⑯負      (3・4位戦)

  6. 12:10~12:45(C)⑮勝   -⑯勝      (1・2位戦)

 

  12:45~12:55      成績発表

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(順延日程)

 

 

 

(A)3日が中止の場合は6日の千歳台小と高井戸中で行い、最終順位戦は7月に行う。

 

千歳台小会場=当番・千歳台FC

 

大会説明:8:15(本部前)

 

設営:千歳台で行う(大会説明後)

 

審判:2人制・第2試合以降は後審

 

同点:本部前で立ち幅跳び(3名合計で飛距離が長いチームの勝ち)

 

  1.  8:40~ 9:15(B)荻小     - 立川九   (荻小・自由丘)  

  2.    9:20~ 9:55(B)自由丘  - 千歳台     

  3. 10:00~10:35(B)立川九  - 自由丘  

  4. 10:40~11:15(B)千歳台  - 荻小 

  5. 11:30~12:05(B)千歳台  - 立川九

  6. 12:10~12:45(B)荻小   - 自由丘

 

 

 

 

 

 高井戸中会場=当番・高井戸東SC

 

 大会説明:13:15(本部前)

 

 設営:参加チーム(13:00~)

 

 審判:2人制・第2試合以降は後審

 

 同点:本部前で立ち幅跳び(3名合計で飛距離が長いチームの勝ち)

 

  1. 13:40~14:15(A)入二    - 高東   (高東・小平九)  

  2. 14:20~14:55(A)小平九   - 松沢

  3. 15:05~15:40(A)小平九   - 入二

  4. 15:45~16:10(A)高東    - 松沢

  5. 16:20~16:55(A)松沢    - 入二     - 

  6. 17:00~17:35(A 高東    - 小平九

 

 

 

(B)3日の大会が8試合以上消化して中止した場合

 

千歳台会場で初日未消化分を行った後、高井戸中へ移動して順位戦を戦う

 

千歳台小会場=当番・千歳台FC

 

大会説明:8:15(本部前)

 

設営:千歳台で行う(大会説明後)

 

審判:2人制・第2試合以降は後審

 

同点:本部前で立ち幅跳び(3名合計で飛距離が長いチームの勝ち)

 

  1.  8:40~ 9:15( )     -    (   ・   )  

  2.  9:20~ 9:55( )    -     

  3. 10:00~10:35( )    -  

  4. 10:40~11:15( )    -  

  5. 11:30~12:05( )    - 

  6. 12:10~12:45( )    - 

 

移動距離約2500m・移動手段は徒歩(約35分)自転車・車(最寄Pへお願いします)

 

終了後、高井戸中へ移動

 

  1. 14:30~15:05(7・8位戦)    -       (④チーム2名)

  2. 15:10~15:45(5・6位戦)    -

  3. 15:50~16:25(3・4位戦)    -

  4. 16:30~17:05(優勝戦  )    -

  5. 17:10~17:25   閉会式・成績発表

 

18:00には門外へ完全撤収

 

**********************************

 

 

 

 

 

 

 

会場当番チームの集合時間

 

3日= 8:00(松沢)

 

 6日= 8:00(千歳台)

 

 6日=13:00(高東)

 

 

 

会場当番の準備する物 及び行う仕事

 

  1. 本部テーブル(1~2台)

  2. 本部イス(3~5脚)

  3. 本部テント

  4. 備品(区大会と同じ)

  5. 集合時間に来ないチームの呼び出し

  6. 試合結果の記録

 

 

カテゴリーTOPに戻る