試合レポート

第17回北風リーグ(順位決定戦)

 

 

 

予選リーグが終了して今日から、順位決定戦へ入りました

①(下位)船橋  3-0  チャンプ 

②(上位)烏山  4-4  千歳台 

③(下位)チャンプ1-2  船橋 

(上位)千歳台 3-7  烏山 

⑤ (下位)  赤堤  3-2  祖師谷

⑥(上位)塚戸  3-1  八幡山  (八幡山にペナルィー△3点)

⑦(下位)祖師谷 3-2  赤堤   (2試合合計同点でPK赤堤2-0祖師谷)

⑧ (上位) 八幡山  2-7   塚戸

 

  

上位優勝戦へ烏山SC(2年ぶり12回目の優勝に王手・初優勝なるか塚戸

上位3・4位へ千歳台FC(連覇をのがした)・八幡山

 

下位5・6位へ船橋SC進出、赤堤進出

下位7・8位へチャンプがまわりました、祖師谷がまわりました

 

順位戦

1回戦

(7位8位戦) チャンプ 1-5 祖師谷

(5位6位戦) 船橋   0-5 赤堤   (1回戦船橋不戦敗0-5) 

(3位4位戦) 千歳台  2-2 八幡山

(1位2位戦) 烏山   5-2 塚戸

2回戦

(7位8位戦) 祖師谷 3-1 チャンプ

(5位6位戦) 赤堤   3-3 船橋

(3位4位戦) 八幡山 1-4 千歳台

(1位2位戦) 塚戸  2-2 烏山

成績

優勝   烏山SC(12回目優勝)

準優勝 塚戸SC

3位   千歳台FC

4位   八幡山FC

5位   赤堤CSC

6位   船橋SC

7位   祖師谷FC

8位   成城チャンプ

個人賞(フィールド8名・・GK該当者なし)

烏山 

サトウ レイ

ヤマザキ ユウト

タケウチ コウタロウ

コバヤシ フミヤ

塚戸

モリタ ナオト

オクシマ ショウヘイ

千歳台

ショウジ レオト

八幡山 

カンノ コウタ

 

得点王

千歳台・ショウジ レオト 10点

 

 

 

 


第13回北風3年大会結果・個人賞

祖師谷3  - 2塚戸

船橋  2  -  0飛田給

千歳台0        1烏山

二子   1   -  3明正

塚戸  1    6飛田給

祖師谷0   -   4船橋 

千歳台0 -  2二子

烏山 0 -  6明正

 ・・・・順位戦15-5-15・・・・・・・・・

塚戸  0-  3千歳台(8位・塚戸、7位千歳台)

飛田給 2-  3二子 (6位・飛田給、5位二子)

祖師谷 0-  1烏山  (4位・祖師谷、3位烏山)

船橋  1- 2明正(準優勝・船橋、優勝・明正)

 

最優秀選手賞

明正・オオニシ トワ

 

優秀選手賞

明正 ・サトウ コウト

船橋 ・ナイトウ リョウタ

烏山 ・ウエダ ユウト

祖師谷・シバヌマ キョウ

二子 ・ユアサ コウタ

飛田給・カワカミ タクマ

千歳台・ヤノ スズハ

塚戸 ・マスタニ ケイタ

 

 

 

 


第13回北風1年大会

千歳台 0-8 エルフ

烏山   0-6 若葉台

明正   2-3 小金井

船橋   2-5 小平

千歳台 2-3 烏山

エルフ  1-2 若葉台

明正   5-1 船橋

小金井 5-2 小平

千歳台 0-5 船橋  (船橋7位 千歳台8位)

烏山   1-7 明正  (明正5位 烏山6位)

エルフ  6-1 小平  (エルフ3位 小平4位)

若葉台11-0 小金井(若葉台・優勝 小金井・準優勝

 

個人賞

若葉台

最優秀選手賞  マヒロ

優秀選手賞

若葉台 ヤタロウ

小平   ダイジュ

エルフ  シンペイ

小平   コバヤシ

明正   ヒラカズ

烏山   ハルト

船橋   ユメト

千歳台 ユウノスケ

 

 

 

 

 


第13回北風4年大会結果・個人賞

日程:8月6日(土)

場所:明正小学校校庭

   9:00   ~  9: 33  塚戸 2-0 烏山        

 9:38 ~10:11祖師谷  0 鶴川        

10:16 ~10:49千歳台  4-0 八幡山    

10:54 ~11:27 明正   3-1YN        

11:30~12:05 烏山  1 1祖師谷

12:10~12:45 塚戸  0 6鶴川

12:50~13:25 八幡山 0-2YN

13:30~14:05 千歳台 3 0明正

14:10~14:45 祖師谷 0 3八幡山

14:50~15:25 烏山  0 3YN

15:30~16:05 塚戸  1 4明正

16:10~16:45 鶴川  7 1千歳台

 

上位順位から個人賞表彰

優勝・鶴川

最優秀選手賞 スズキ ショウタ

優秀選手賞  オガタ セイタ

2位・千歳台

優秀選手賞  シマブクロ ユウゴ

3位・サラマンドラ明正

優秀選手賞  シミズ コウスケ

4位・塚戸

優秀選手賞  キンジョウ ユウキ

5位・YN

優秀選手賞  オイノ ユウキ

6位・烏山

優秀選手賞  ヨシダ タイキ

7位・八幡山

優秀選手賞  スズキ トモヒロ

8位・祖師谷

優秀選手賞  ヤマザキ ユウキ


第13回北風2年大会結果・個人賞

日程:7月2日(土)

場所:都立杉並総合高校       A                 B          

13:30~13:57 塚戸  9-0 八幡山      北沢  3 -0  烏山
14:00~14:27 船橋  1-2 祖師谷      千歳台 2-0  国立  
14:30~14:57 塚戸  2-0 北沢        八幡山  0-3  烏山
15:00~15:27 祖師谷 1-1 千歳台      船橋   1-1  国立
15:35~16:02 烏山  0-3 国立      八幡山0-10船橋     
16:05~16:32 塚戸  0-0 祖師谷      北沢  1-1  千歳台

上位順位から個人賞表彰

優勝・祖師谷

最優秀選手賞 マツオ リオン             

優秀選手賞  スギムラ イツキ

2位・塚戸

優秀選手賞・サノ

3位・千歳台

優秀選手賞・アカシ リュウセイ

4位・北沢

優秀選手賞・ヨシザワ ヒカル

5位・国立SSS

優秀選手賞・オカモト タカヒロ

6位・烏山

優秀選手賞・ワタヒキ ツバサ

7位・船橋

優秀選手賞・オオミチ ジン

8位・八幡山

優秀選手賞・ナガミネ ユウキ

 

 

 


第13回北風5年大会結果・個人賞

日程:5月15日(日)

場所:都立松原高校

 9:30~  9:58 烏山 0-0  千歳台 

                      (PK0-1)       

10:00~10:28 塚戸 2-1 赤堤      

10:30~10:58 明正 0-0 祖師谷  

                      (PK0-1)    

11:00~11:28 小平 1-0 八幡山                   

11:30~11:58 烏山 3-2 赤堤    

12:00~12:28 千歳台1-1 塚戸

                      (PK1-0)       

12:30~12:58 明正 3-0 八幡山  

13:00~13:28 祖師谷0-5 小平  

13:30~13:58 赤堤 3-0  八幡山

14:00~14:28 烏山 0-1 明正 

14:30~14:58 塚戸 4-0   祖師谷

15:00~15:28 千歳台2-1 小平

 

上位順位から個人賞表彰

優勝・千歳台

最優秀選手賞 コバヤシ マサト

優秀選手賞  タカハシ コウイチ

2位・小平九小

優秀選手賞  カワムラ リュウヤ

3位・塚戸

優秀選手賞  ヤマダ ユウト

4位・祖師谷

優秀選手賞  ウシジマ アキヒロ

5位・明正

優秀選手賞  カタダ ハルキ

6位・烏山

優秀選手賞  ノグチ トオギ

7位・赤堤

優秀選手賞  イシカワ サラ

8位・八幡山

優秀選手賞  セキ コウメイ

 


第16回北風リーグ最終予選順位

2月21日

チャンプ2-4船橋(2試合合計、チャンプ5-7船橋)

チャンプ:7・8位戦へ、船橋:5・6位戦へ

 

赤堤2-4八幡山(2試合合計、赤堤3-4八幡山)

赤堤:7・8位戦へ、八幡山:5・6位戦へ

 

祖師谷1-1烏山(試合合計、祖師谷2-5烏山)

祖師谷:3・4位戦へ、烏山:1・2位戦へ

 

明正0-3千歳台(2試合合計、明正0-3千歳台)

明正:3・4位戦へ、千歳台:1・2位戦へ

 

最終戦

3月26日27日

2回戦合計点で争う

(7・8位戦)

チャンプ 5-4 赤堤

(5・6位戦)

船橋   1-6 八幡山

(3・4位戦)

祖師谷  4-2 明正

(1・2戦)

烏山   0-2 千歳台(4年ぶり2回目)

 

得点王

新井 進之介(13得点)

 

個人賞(ポジション)2-3-2

GK 増本・・・・・ 千歳台FC

 

DF 宮本・・・・・ 千歳台FC

   望月・・・・・ 烏山SC

MF  阿多古・・ 烏山SC

   吉田・・・・・ 赤堤CSC

   饗場・・・ ・ 八幡山FC 

FW 新井・・・・   明正SCS

   吉田・・・・・ 船橋SC

    


 

カテゴリーTOPに戻る