試合レポート

第14回 北風5年大会

初日

日程:3月3日(土)松原高校・豊多摩高校

1回戦(勝者は上位1~4位へ、敗者は下位5~8位へ)

祖師谷 0-10 南浦

船橋   0- 4 自由丘

八幡山  0- 5 高井戸東

千歳台 5- 0 烏山

勝者2回戦(勝者は1・2位戦へ、敗者は3・4位戦へ)

南浦  3- 1 自由丘

千歳台 3- 0 高井戸東

敗者2回戦(勝者は5・6位戦へ、敗者は7・8位戦へ)

祖師谷1- 2 船橋

八幡山1- 1 烏山(抽選・烏山が勝者

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

最終日

3月4日(日)松原高校

1・2位戦

南浦  1-3 千歳台

3・4位戦

自由丘  2-2 高井戸東(PK5-4高東)

5・6位戦

船橋  5-0 烏山

7・8位戦

祖師谷 3-4 八幡山

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

優勝=千歳台 優秀選手賞 ・ヨシモトトウキ 最優秀選手・ワダユウキ

2位=南浦   コシヤマトモ

3位=高東   サカグチリョウ

4位=自由丘  ホンダコウキ

5位=船橋   ヨシダイッシン

6位=烏山   マツイハナ

7位=八幡山 キタムラカズト

8位=祖師谷 カモシダウズキ

 


第18回北風リーグ 最終トーナメント戦結果

 

4日目までのリーグ戦結果は「試合結果」を御覧下さい。

 

5日目から最終トーナメントへ入りました

 

(5日目)

 

12月23日(祝・土)祖師谷会場

 

(1回戦)

 

1.   8:30~ ①6位  八  1-0 7位   祖 

 

2.   9:20~ ②5位 チャ  0-3 4位 

 

3.  10:10~ ③2位 烏  3-2 3位 

 

(2回戦)

 

1. 11:00~ ④1位 赤 2- 0    八  

 

 

 

 

 

(6日目・・最終日)

 

2月18日(日)  池尻小学校会場 

 

(6・7位決定戦)

 

1.  9:45~ ⑤ 祖師谷 0-5  チャンプ

 

(2回戦)

 

1. 10:35~ ⑥ 船橋  0-2  烏山

 

(敗者復活戦)勝者は3・4位戦へ 敗者は5位決定           

 

1. 11:25~ ⑦ 八幡山 0-1  千歳台

 

(3・4位決定戦)

 

1. 12:25~ ⑧ 船橋  2-3  千歳台

 

(1・2位決定戦)

 

  1. 13:15~ ⑨ 赤堤  3-0  烏山  (赤堤10年ぶり2回目優勝)

個人賞

得点王 赤堤 石川 慧惟 17得点

ベスト8

GK 八幡山 関

FD 赤堤  大鈴

  赤堤  石川 

  赤堤  新村

  烏山  山崎

  烏山  伊藤

  烏山  遠藤

  千歳台 村澤

 


第14回北風1年大会

 

日程:12月16日

場所:烏山小

 9:15~ 烏3-0船    千4-1八

 

9:45~ 羽0-1三    松2-2Y

 

 10:05~ 調1-3烏    若4-1千

 

10:30~ 船0-4羽    八0-1松

 

10:55~ 三4-1調    Y1-1若

 

 11:20~ 烏0-1羽    千0-1松

 

11:50~ 船0-7三    八0-7Y

 

12:15~ 調1-2羽    若3-0松

 

12:40~ 烏1-2三    千0-7Y

 

13:05~ 船0-5調    八0-7若

 

13:40~ 船3-0八    烏1-0千

 

14:20~ 調6-4Y    羽4-1松

 

15:00~ 三4-3若 

 

 

 

順位と個人賞

 

優勝・三鷹JFC 最優秀かいと 

 

         優秀 せな

 

2位・若葉台FC 優秀 こうた

 

3位・羽衣一SC 優秀 しんたろう

 

4位・松沢SC  優秀 えいた

 

5位・FC調和  優秀 らんま

 

6位・YNキッカーズ 優秀 こうしろう

 

7位・烏山SC  優秀 しょうた

 

8位・千歳台FC 優秀 いちのすけ

 

9位・船橋SC  優秀 あつき

 

10位・八幡山FC優秀 たくと

 


第14回北風3年大会

 

12月2日結果

①烏山   0-2  千歳台   ② 八幡山  4-0  チャンプ

③青葉   2-0  船橋    ④ 松沢   0-0  羽衣 (抽選・羽衣勝)

 

⑤烏山   5-0  チャンプ  ⑥ 高井戸  0-0  千歳台(抽選・千歳台勝)  

 

⑦光和   7-1  八幡山   ⑧ 船橋   1-5  高井戸

 

⑨八幡山  1-3   松沢    ⑩ 青葉   0-0  千歳台(抽選・千歳台勝)

 

 

12月3日最終結果

 

 

⑪ 光和  0-0  羽衣   ⑫チャンプ0-4  船橋

 

⑭ チャンプ0-4  八幡山  ⑬ 烏山 0-3  高井戸

 

⑮ 烏山  0-9  松沢   ⑯ 船橋 4-0  八幡山

 

⑰ 高井戸 2-0  松沢   ⑱ 青葉 3-1  羽衣 

 

⑲ 千歳台 0-11 光和  

 

 

 

1位 光和イレブン ヤマモトリュウタ

 

2位 千歳台FC  ミウラソウタ

 

3位 青葉FC   ウエスギリクト

 

4位 羽衣一SC  オオバルカ

 

5位 高井戸東SC ツカハラコウスケ

 

6位 松沢SC   ササキソウスケ

 

7位 烏山SC   サイトウタツキ

 

8位 船橋SC   ヤマザキセリエ

 

9位 八幡山FC  タケダリンタ

 

10位チャンプ   ハタサク

 


第14回北風4年大会

勝者が上位T、敗者が下位Tへ

①塚戸  8-0  明正

②千歳台 0-0  府中  (抽選・千歳台の勝)

③光和  6-0  祖師谷

④烏山  1-3  宇津木

⑤明正  2-1  府中

⑥塚戸  4-1  千歳台

⑦祖師谷?-?  烏山

⑧光和  ?-?  宇津木

⑨府中  2-0  烏山

⑩明正   ?-? 祖師谷

⑪千歳台 0-0  宇津木(抽選・千歳台の勝)

⑫塚戸  3-0  光和

成績

1位 塚戸  2位 光和  3位 千歳台

4位 宇津木 5位 明正  6位 祖師谷

7位 府中  8位 烏山

 

個人賞

優勝チーム

塚戸   ハラシマセナ(最優秀)、オカモトジュンノスケ

光和   ニノミヤリョウ

千歳台  コバヤシリョウタ

宇津木  シゲモリハルヤ

明正   トダシュンペイ

祖師谷  ナカオヒロキ

府中   ナカザワアキ

烏山   オクムラコウスケ


第14回北風2年大会結果

勝者が上位T、敗者が下位Tへ

①明正  4-0 八幡山 

②立九  2-0 烏山

③船橋  2-0 まむし

④千歳台 5-0 エルフ

⑤明正  0-0 立九(抽選・明正勝ち)

⑥八幡山 0-5 烏山

⑦船橋  0-2 エルフ

⑧まむし 0-1 千歳台

⑨千歳台 1-0 烏山

⑩八幡山 0-0 まむし (抽選・まむし勝ち)

⑪立九     0-0 船橋(抽選・立九勝ち)

⑫明正  0-2 エルフ 

成績

1位 エルフ  2位明正 3位立九

4位 船橋   5位千歳台 6位烏山

7位 まむし  8位八幡山

 

個人賞

優勝チーム

エルフ  ユウジロウ(最優秀)、マツバラジュン

明正   ナオ

立九   クラシマ タイガ

船橋   カガミユメト

千歳台 ミカミユウタ

烏山   ナカムラショウ

小柳   モチツキショウ

八幡山 マツダハルキ

 

 

 

 

カテゴリーTOPに戻る