RTCに参加しているチームのRTC以外との試合を中心に載せてるページです。

試合予定


RTC6年・5年TM(6年・田無富士見jSC、5年・FC光和イレブン)

日程:7月2日(日)

場所:都立杉並総合高校グランド

時間:8:40~12:45

駐車:学校内禁止(近隣のPへ、9:00過ぎれば徒歩3分のスーパーバリューへ止められます)

設営:スタッフ・保護者方お願いします(10名)

サイズ:縦60m×横45m(当日は2面で片面でリーグ戦を行ってます)

持ち物:100mメジャー(2本)

相手:6年(田無富士見jSC)5年(FC光和イレブン)

試合:15-5-15(2試合)と15分(1本)

審判:1人制(当該チームで前後半交互にお願いします)

時程:給水は取らない(交代させて又は、試合中フィールド中で給水して下さい)

*試合優先です、ピッチ出来てない場合は試合中にライン引きお願いします

① 9:15~ 9:50  6年  

② 9:55~10:30  5年

③10:35~11:10  6年

④11:15~11:50  5年

・・・ここから15分1本・・・・・・・・・・・・

⑤11:55~12:10  6年  (RTC)

⑥12:15~12:30  5年  (RTC)

終了後、皆さんで撤収作業お願いします(グランド12:45迄の使用為)

雨天中止:7:00前後に連絡します

 

     


第10回 小平九小FC3年招待大会(千歳台FC)

千歳台さんへ

試合結果教えて下さい

 

日程:7月1日(土)

場所:小平市大沼グランド(小平市大沼町2-619)

時間:9:00~15:00

駐車:3台迄(近隣に駐車場が有りません)

参加費:3000-

表彰:優勝~3位まで、各チーム1名に優秀選手賞

参加:浦和大谷口FC、北貝取SC、府中ストロングボーイズ、WAKABA FC、

    千歳台FC、小平九小FC

試合:8人制・(予選リーグ15分1本、順位戦15-5-15、フレンドリー10-5-10)

時程:別紙通り

 

 

 


羽衣一小SC交流戦(3年・明正、4年・三鷹、5年・松沢)

松沢さん、明正さん、三鷹さんへ

試合結果を教えて下さい

 

日程:6月25日(日)

場所:立川多摩川グランド(立川市富士見町6-45-7)

*旧多摩川小学校裏手の多摩川沿い

駐車場: 立川市富士見町7-33-11付近

①各チーム3台迄(グランドから離れてます!又、すべての団体が使用する基本速い者順になります

②グランド前の学校駐車場は使用しないで下さい!

③路上駐車は近隣迷惑になるので、絶対やめて下さい!

公共交通:

①JR立川駅南口{立71}立川駅南口~富士見町操車上行きで団地西下車徒歩6分

②乗車時間約8分、1hに8本出ています。

③帰りの立川南口も同じです。

     

試合:午前が5年と3年・午後が4年、8人制・15-3-15と20分1本試合

審判:1人制(当該チームで前後半交互に)

時程:挨拶は全試合終了後に行います

① 9:30~ 3年

②10:10~ 5年

③10:50~ 3年

④11:30~ 5年

⑤12:10~ 3年(20分1本)

⑥12:30~ 5年(20分1本)

⑦13:00~ 4年

⑧13:40~ 3年(20分1本)

⑨14:05~ 4年

⑩14:45~ 5年(20分1本)

⑪15:10~ 4年

雨天中止:7:00までに連絡します

 

 


BALMPIE3年TM(北沢キッカーズ)

北沢さんへ

試合結果を教えて下さい

 

6/25(日)3年生練習試合は以下のように行います。
・練馬特別支援学校 
・駐車不可
・15:00入場~15:30開始~18:00退場
・スパイク使用可能

①15:30 BALOMPIE vs 北沢
②15:45 北沢 vs GROUNDLINE
③16:00 GROUNDLINE vs BALOMPIE
・7人制
・12分1本×3回り予定(1チーム6試合)
・審判は当該チーム同士の話し合いでお願いします。

雨天中止は早めに連絡します。

 


5年6年交流試合(5年・YNキッカーズ、6年・高津FC)

日程:6月25日(日)

場所:二子緑地(世田谷区鎌田1-3-5)

時間:8:00集合~16:00頃

駐車:施設内有料Pあり

グランド:駐車場前のネットで囲まれているグランド(少年サッカー3面)
学年:6年(午前)5年(午後)

参加;6年=二子玉川SSS、北風SC、高津FC、5年=二子玉川SSS、北風SC、YNキッカーズ

試合:学年によって違います
審判:当日打ち合わせ

雨天中止:早目に連絡します

 

6年は8:20過ぎの集合でお願いします
 ※6年生①~⑥20分1本 ⑦~⑨10分1本
①  9:00~ 北風ー高津
②  9:25~ 高津ー二子
③  9:50~ 北風ー二子
④10:15~ 北風ー高津
⑤10:40~ 高津ー二子
⑥11:05~ 北風ー二子
⑦11:30~ 北風ー高津
⑧11:45~ 高津ー二子
⑨12:00~ 北風ー二子

 

5年は11:00頃の集合になります 
※5年生①~⑥15分1本 ⑦~⑨10分1本
①12:30~ 北風ーYN
②12:50~ YN ー二子
③13:10~ 北風ー二子
④13:30~ 北風ーYN
⑤13:50~ YN ー二子
⑥14:10~ 北風ー二子
⑦14:30~ 北風ーYN
⑧14:45~ YN ー二子
⑨15:00~ 北風ー二子
 


FCクワトロ6年TM(船橋SC・松沢SC)

船橋さん、松沢さんへ
試合結果を教えて下さい
日程:6月24日(土)
場所:三鷹市東台小学校校庭
時間:14:00(入場可)~17:45
試合:8人制・①20分ハーフ、②~15分1本で回す(当日20分1本に変更する場合有り)
審判:1人制(当該チーム)
時程:
①14:15~15:00  船橋:Q
以下15分一本
②15:15 松沢:Q 
③15:35 船橋:松沢
④15:55 船橋:Q
⑤16:15 松沢:Q
⑥16:35 松沢:船橋
⑦16:55 船橋:Q
⑧17:15 松沢:Q
雨天中止時:午前中に連絡します
 

光和サマーカップ6年大会(田無富士見jSC)

富士見さんへ

試合結果を教えて下さい

 

日程:6月24日(土)

場所:光和小学校校庭

時間:8:30(入場可)~17:30(時間前の学校前での待機は禁止)

駐車:学校内有りません(近隣Pへ)

注意:荷物の積み降ろしは、学校前の道は全面禁止です

参加費:4000円

表彰:1位~3位へトロフィー、チャレンジ(4位)敢闘賞

    各チーム1名に優秀選手賞

 

参加:南光SC、中西バーバリアン、わかみやSS、花小金井シューターズ、EFCロケッツ、田無富士見jSC

    光和イエロー、光和オレンジ

試合:8チームトーナメン、同点PK(3人)、8人制、1回戦2回戦は15分ハーフ・決勝は20分ハーフ

    1回戦敗者は20分1本試合・下位決勝は15分ハーフ

審判:1人制、(第2試合以降は後審)  

(②以降チームは本部又は次担当審判はコイントス・挨拶、用具チェックは前試合終了までに済ませる

 

時程:スパイクOK(⑤⑦⑨は20分1本、⑫は20分ハーフ、後の試合は15分ハーフ)

① 9:00~ 南光  -  富士見   (光和)

② 9:40~ 光和E -  中西    

③10:20~ 光和R -  ロケッツ  

④11:00~ ワカミヤ  -  小金井  

⑤11:40~ ①負  -  ②負

⑥12:10~ ①勝  -  ②勝

⑦12:50~ ③負  -  ④負

⑧13:20~ ③勝  -  ④勝

⑨14:00~ ⑤負  -  ⑦負

⑩14:30~ ⑥負  -  ⑧負

⑪15:10~ ⑤勝  -  ⑦勝

⑫15:50~ ⑥勝  -  ⑧勝  

 

雨天中止:7:00までに連絡します

 


羽衣SC3年スカイウォーター杯(千歳台FC)

千歳台さんへ

試合結果を教えて下さい

日程:6月18日(日)小雨決行

場所:立川市立第6小学校校庭(立川市羽衣町2-29-22)

時間:8:00~16:00

駐車:学校内2台迄(3代目以降は近隣Pへお願いします)

参加費:6000-

表彰:各パート全順位にトロフィー、各チーム2名に優秀選手賞

試合:8人制・12-3-12(27分試合)

審判:1人制(審判服)・後審で勝が審判

ルール:

①予選リーグで1位から3位を決定、決定後に順位パート・決勝トーナメント

②決勝リーグはPK(3人制)

時程:千歳台関係だけ(Dグループ)

Bコート

②10:00~ 千歳台  -  松林

③10:30   後審かも

④11:00~ 千歳台  -  江南南

⑤11:30   後審かも

以上が予選リーグ

順位又は決勝トーナメントは現地で確認して下さい

 

雨天中止:早ければ前夜の連絡になります

 

 


BALOMPIE2年6年交流試合(高井戸東SC)

高井戸東さんへ

試合結果を教えて下さい

 

■6/17(土)練馬区立豊渓小学校
■駐車各チーム2台まで可能
■9:00入場~12:00退場
■9:30試合開始
■参加チーム/2年生→高井戸東,GROUNDLINE
■2年生
・豊渓小4分の1コート/フットサルゴール使用
・両学年ともに5~6人制予定※当日調整可能
・審判は無し、タイムキーパーのみ
・12分1本
■2年生
①9:30~BALOMPIE vs 高井戸東
②9:45~BALOMPIE vs GROUNDLINE
③10:00~高井戸東 vs GROUNDLINE
11:30過ぎまで①~③の繰り返し

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

6年生豊渓小
■11:30入場可能(駐車2台まで可)
■8人制/主審のみ
■①~③→15分ハーフ
 ④⑤→15分1本
①12:00~下石 vs BALOMPIE(主審/高井戸東)
②12:40~高井戸東 vs BALOMPIE(下石)
③13:20~下石 vs 高井戸東(BALOMPIE)
④14:00~下石 vs BALOMPIE(高井戸東)
⑤14:20~高井戸東 vs BALOMPIE(下石)

雨天中止は早めに連絡します。


羽衣一SC交流試合(4年・烏山SC、6年・松沢SC)

烏山さん・松沢さんへ

試合結果を教えて下さい

 

日程:6月17日(土)

場所:立川多摩川グランド(立川市富士見町6-45-7)

*旧多摩川小学校裏手の多摩川沿い

駐車場:

①各チーム3台迄(グランドから離れてます!又、すべての団体が使用する基本速い者順になります

②グランド前の学校駐車場は使用しないで下さい!

③路上駐車は近隣迷惑になるので、絶対やめて下さい!

公共交通:

①JR立川駅南口{立71}立川駅南口~富士見町操車上行きで団地西下車徒歩6分

②乗車時間約8分、1hに8本出ています。

③帰りの立川南口も同じです。

     

試合:8人制・15-5-15(①~④)・20分1本(⑤⑥)

審判:1人制(当該チームで前後半交互に)

時程:挨拶は全試合終了後に行います

①13:00~ 6年

②13:40~ 4年

③14:20~ 6年

④15:00~ 4年

⑤15:40~ 6年

⑥16:00~ 4年

雨天中止:9:00までに連絡します

 

 


若葉台FC4年交流試合(船橋SC)

船橋さんへ

試合結果を教えて下さい

 

日程:6月17日(土)

場所:稲城市立若葉台小学校校庭

時間:12:30(入場可)~16:30

駐車:各チーム2台迄

参加:府中4BK、船橋SC、若葉台FC

試合:8人制、20分1本を回す

審判:1人制

試合:

①船橋 - 若葉台  ②4BK - 若葉台 ③4BK - 船橋

以上の順番で時間まで回します

 

雨天中止:10:00までに連絡します


若葉台FC3年交流試合(高井戸東SC)

高井戸東さんへ

試合結果教えて下さい

 

日程:6月17日(土)

場所:稲城市立若葉台小学校校庭

時間:12:30(入場可)~16:30

駐車:各チーム2台迄

試合:8人制・①~③ 15-3-15   ④~⑥ 15分1本

審判:1人制

時程:

①13:15~ 若葉台 - 聖ヶ丘  (若葉台)

②13:55~ 聖ヶ丘  - 高東   (若葉台)

③14:35~ 若葉台 - 高東   (聖ヶ丘)

④15:10~ 若葉台 - 聖ヶ丘  (高東)

⑤15:30~ 聖ヶ丘 - 高東   (若葉台)

⑥15:50~ 若葉台 -  高東   (聖ヶ丘)

 

雨天中止時:10:00前後に連絡します

 

 


小平九小SC4年5年交流戦(自由ヶ丘SC)

自由ヶ丘さんへ

試合結果を教えて下さい

 

日程:6月11日(日)

場所:小金井公園グランド

時間:9:00(入場可)~13:00

駐車:車は第2駐車場の方が近いです

①駐車場のなるべく奥に停めて下さい。

②場所は駐車場の奥で、歩いてると遠くから緑の野球上の金網(フェンス)が観えてきます。

③その隣が少年サッカー場です。(駐車場から約徒歩5分)

④駐車場そばのグランドでは有りませんから注意して下さい。

グランド:9:00からの使用で、周りでのボールを使ったアップは禁止されてますので注意して下さい。

試合:8人制・15分1本を4年5年交互に行います

審判:1人制・①②⑤⑥⑨⑩が小平、③④⑦⑧⑪が自由ヶ丘

時程:

① 9:20~ 5年

② 9:35~ 4年

③ 9:50~ 5年

④10:15~ 4年

⑤10:30~ 5年

⑥10:45~ 4年

⑦11:10~ 5年

⑧11:25~ 4年

⑨11:40~ 5年

⑩12:10~ 4年

⑪12:30~ 5年

雨天中止:早目に森戸さんへ電話連絡致します


宇津木SC3年交流試合(千歳台FC)

千歳台さんへ

試合結果を教えて下さい

 

日程:6月11日(日)

場所:八王子市立宇津木台小学校校庭

時間:12:30(入場可)~17:00

駐車:乗り合わせでお願いします

試合:15-5-15と20分1本試合

審判:1人制(当日決め)

注意:挨拶は試合終了後に全体で行います

時程:

①13:30~ 宇津木A - 千歳台A

②14:10~ 宇津木B - 千歳台B

③14:50~ 宇津木A - 千歳台A

④15:30~ 宇津木B - 千歳台B

・・・・・・・・・・・ここから20分1本・・・・・・・・・・・・・

⑤16:10~ 宇津木A - 千歳台A

⑥16:35~ 宇津木B - 千歳台B雨天中止時:9:30頃連絡します

 


府中3FC交流試合5年(祖師谷FC)

祖師谷さんへ

試合結果教えて下さい

日程:6月10日(土)

場所:府中3小校庭

駐車:4台まで

時間:7:45(入場可)~13:00

参加:多摩SC・祖師谷FC・府中3FC

試合:8人制・20分ハーフと20分1本

審判:1人制

時程:

① 8:30~ 多摩  - 府中  (祖師谷)

② 9:30~ 多摩  - 祖師谷 (府中)

③10:30~ 府中  - 祖師谷 (多摩)

・・・・・・・・ここから20分1本・・・・・・・・・・・・・・・・

④11:25~ 多摩  - 府中  (祖師谷)

⑤11:50~ 多摩  - 祖師谷 (府中)

⑥12:15~ 府中  - 祖師谷 (多摩)

 

雨天中止:6:30頃連絡します

 

 

 

 


小金井緑FC1年2年交流試合(烏山SC)

烏山さんへ

試合結果教えて下さい

 

日程:6月4日(日)

場所:府中けやきの森学園グランド

時間:9:00(入場可)~15:00

駐車:学校内禁止

参加:立川elf 、烏山SC、小金井緑FC

試合:12-5-12  5~7人制(当日試合人数は決めます)

審判:1人制・当該チームで前後半交代して

試合:

          A(1年主体)          B(2年主体)

①10:00~  緑   - 烏山         緑  - 立川

②10:35~  立川 - 烏山         緑  - 烏山

③11:10~  立川 - 緑          立川 - 烏山 

11:45~12:30   お昼休み

④12:30~  緑   - 烏山         緑  - 立川  

⑤13:05~  立川 - 烏山         緑   -  烏山

⑥13:40~  立川 - 緑          立川 - 烏山

雨天中止時:7:30頃連絡します       

 


エルフシュリット品川Jr3年招待(烏山SC)

試合結果を教えて下さい

 

日程:6月4日(日)

場所:都立産業技術高等専門学校

時間:8:30~17:00

大会詳細はパンフレットを参考にして下さい


 

カテゴリーTOPに戻る