スケジュール

全ての会場で適応するルール

サイズ:小学校会場 30m×50mに近い・少年ゴール

試合 :8人制・12分-3分-12分(ハーフタイムは2分で笛を吹き、ポジションに着く準備をさせる)

注意

①ハーフタイム後、次の審判と選手は本部前に集合(各チームベンチに戻らないで)、そして試合前挨拶と攻撃方向を決める

②前試合終了後は速やかに次試合チームは、フィールドのポジションに着く(センターサークル上の挨拶は省略又、円陣は禁止)

③試合終了後はセンターサークル上の挨拶だけで、各チーム前挨拶は省略する

④試合終了は速やかにベンチを空けて下さい、次のチームが直ぐに入って来ます

:1人制(審判服)

試合結果は下記へ

 議事兼記録集計係: 三鷹jfs(杉本)mitakajfc@gmail.comへお願いします。

時程:試合開始を優先、時間になったら開始して下さい。ライン引き等は試合中にお願いします

 

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

後期3日目 中原小会場   砧公園少年サッカー場会場

中原小会場=当番・三鷹jFC

日程:10月29日(日)

時間:13:00(入場可)~15:30

参加:Aリーグ・・・三鷹・高東・船橋A

設営:三鷹

注意:試合進行が優先です、時間までに設営出来ない場合は試合中にライン等引いて行う事

全ての会場で適応するルールを確認の上参加を!

時程:

①13:30~ 三 - 高 (船A)

②14:05~ 船A- 高 (三)

③14:40~ 船A- 三 (高)

試合結果は速やかに記録係へ連絡をして下さい 

注意:当日は終了後にチャレンジリーグコートを作ります

速やかにコートから出て下さい!

砧公園会場=当番・八幡山FC

日程:10月29日(日)

時間:15:00~17:00(わんぱくリーグと同じコートで行います)

(当日は13:00~「わんぱく」リーグ」を行ってます、わんぱくリーグは14:45終了します)

参加:Bリーグ・・・八幡山・船橋B

設営:ラインなぞりでOK

時程:

前週が雨天中止の場合は、リーグ戦扱いになります

①15:15~ 八 - 船B (八)

②15:55~ 八 - 船B (船B)フレンドリー

③16:30~ 時間まで

試合結果は速やかに記録係へ連絡をして下さい 


後期2日目 砧公園少年サッカー場

提供:八幡山FC

 

日程:10月22日(日)

時間:15:00(入場)~17:00

参加:Bリーグ・・・八幡山・塚戸B・船橋B

設営:参加チームで(各チームメジャー持参)

注意:試合進行が優先です、時間までに設営出来ない場合は試合中にライン等引いて行う事

全ての会場で適応するルールを確認の上参加を!

時程:

①15:15~ 八 - 塚B (船)

②15:50~ 船B- 塚B (八)

③16:25~ 船B- 八  (塚)

試合結果は速やかに記録係へ連絡をして下さい 


後期1日目 塚戸小

日程:10月21日(土)

時間:12:30(入場可)~15:00

参加:Aリーグ・・・ 塚戸A・高井戸東・城山・上北沢

   Bリーグ・・・ 塚戸B・明正

設営:参加チームで

全ての会場で適応するルールを確認の上参加を!

時程:

①12:50~(A) 塚A - 城 (明)

②13:20~(B) 塚B - 明 (城)

③13:50~(A) 城  - 上 (塚)

④14:20~(A) 塚A - 高 (上) 

試合結果は速やかに記録係へ連絡をして下さい 


後期1日目 都立青鳥特別支援学校

 

(都立青鳥特別支援学校)提供・・城山SC

日程:10月15日(日)中止 

時間:9:00(入場)~13:00撤収)

参加:Aリーグ・・・城山・船橋A・三鷹・上北沢・高井戸東  / 

   Bリーグ・・・船橋B・北沢

設営:参加チーム

全ての会場で適応するルールを確認の上参加を!

時程:

 9:20~(A)上 - 高  (北

② 9:50~(B)北 - 船B (高

③10:20~(A)城 - 高  (三)

10:50~ (A) 三 - 船A (城)

11:20~ (B) 北 - 船B (船A)・・フレンドリー20分1本

11:45~ (A) 上 - 三  (船B)

12:15~ (A) 城 - 船A (上)

 *12:50終了後は皆さんで撤収作業して下さい

 試合結果は速やかに記録係へ連絡をして下さい

 

 


 

カテゴリーTOPに戻る